Формирование правовой культуры учащихся

07.12.2019

«Мир, который мы оставим нашим детям,

 в значительной мере зависит от детей,

 которых мы оставим миру».

 Федерико Майор

Большое значение для  гражданина имеет его  правовая грамотность, понимание им необходимости соблюдения норм и правил законопослушного поведения.  С этой целью в нашей школе ежегодно проводится месячник правового воспитания «Права детства».  В рамках данного месячника   проводились правовые  игры «Закон суров, но он закон», игра «Культурный марафон», диспуты «О правовой ответственности молодых людей за свои поступки», беседа  «Законы школьной  жизни. Права и обязанности учащихся», классные часы  «Язык как отражение культуры», «Азбука правовой культуры», внеклассное мероприятие «Традиции народной культуры» и другие.

Актуальность правового просвещения очевидна - она обусловлена современным состоянием всех сфер общественной жизни: экономики, культуры, политики. И сейчас крайне необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения жизненных проблем. Наша задача помочь детям адаптироваться к жизни, научить их жить в демократическом обществе, регулируя свои отношения с государством, другими людьми.Хочу такой сайт

Очень хочется надеяться, что  полученные в результате проведения данных  мероприятий знания в области права пригодятся школьникам в реальной жизни.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 07.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».