Урок «Сети и облачные технологии».

16.12.2019

1.jpg

C 2 по 15 декабря в нашей школе проводилось всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Сети и облачные технологии» . Данный урок подготовлен фирмой «1С», онлайн-тренажеры «Корвардс» созданы для трех возрастных групп: 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов.

На «Уроке цифры» учащиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.
Как устроены сети и интернет? Что такое облака и облачные технологии? Какие существуют облачные профессии? Ответы на эти вопросы учащиеся  узнали из видеоролика для учеников 5-11 классов. Также смотрели дополнительные ролики, размещенные в материалах для учителей. В них  узнали историю развития сетей и Интернета, какой путь преодолевает фотография в сети, чтобы попасть на экраны гаджетов других пользователей. А также узнали как проверить работу сети.       

Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019

Дата публикации: 16.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».