Общешкольное родительское собрание «Безопасный Новый год».

24.12.2019

     Скоро Новый год! И какой  новогодний праздник обходится без бенгальских огней, фейерверков, петард! Перед Новым годом все прилавки завалены пиротехническими игрушками. K сожалению, нередко их качество оставляет желать лучшего.

     Сегодня , 24 декабря, в нашей школе прошло традиционное  общешкольное родительское собрание, с приглашением инспектора ОПДН ОМВД РФ по Терскому району, лейтенанта полиции Афаунова М.З. Темой встречи была «Безопасный Новый год». Особое внимание родителей было уделено правилам безопасного пользования электроприборами, отопительными приборами, газовым оборудованием и легковоспламеняющимися веществами. Недопустимо, чтобы малолетние дети имели доступ ко всему, что может вызвать пожар, тем более в новогодние праздники, когда активизируется торговля фейерверками и петардами. Инспектор ОПДН призвал  родителей всех несовершеннолетних детей  провести с ними убедительную беседу о запрете приобретения пиротехнических средств и их использования лицами в возрасте до 18 лет. Обращаясь к родителям, Мурат Заурбиевич напомнил, что приобретение пиротехнических игрушек может привести не только к пожару, но и к серьёзным травмам. Нередко случается, что ребята лишаются конечностей, в основном пальцев рук. Бывает, что петарды взрываются прямо в кармане.
      За нарушение правил торговли (продажи) — несут ответственность продавцы пиротехнических средств. За использование пиротехнических средств несовершеннолетними лицами, повлекшее опасные последствия (травматизм, ранения, пожар) — несут ответственность их родители.
     Для исключения несчастных случаев лейтенант полиции посоветовал родителям несовершеннолетних детей САМИМ приобретать только сертифицированные пиротехнические средства, САМИМ согласно прилагаемой инструкции производить приведение их в действие, удалив детей на безопасное расстояние.

        Хочется поблагодарить, Мурата Заурбиевича,  который  отвечал на все  интересующие вопросы родителей. Надеемся, что каждый  извлек что-то полезное из нашей встречи и праздничные дни не будут  омрачены необдуманными действиями.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019

Дата публикации: 24.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».