Встреча с инспектором ОГИБДД

14.03.2020

unnamed.jpg

13 марта 2020 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 1-8 классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Терскому району капитаном полиции Замбуровым А.А.. Цель беседы – профилактика детского дорожно - транспортного травматизма. 

Он в доступной форме рассказал ребятам, как нам помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. В процессе беседы инспектор объяснял детям, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги, как на регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом. Особое внимание было обращено на соблюдение безопасного маршрута «дом-школа-дом». А также рекомендовал использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Капитан полиции предупредил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. 

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Азамат Анатольевич объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и попросил ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята слушали очень внимательно инспектора, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2020

Дата обновления: 20.03.2020

Дата публикации: 14.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».