Изучайте и берегите великий русский язык!

15.12.2020

день

День русского языка прошёл под девизом: "Изучайте и берегите великий русский язык!"

14 и 15 декабря в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Дню русского языка.

В 5 классе прошел урок – игра « Наш могучий русский язык». Ребята с большим интересом выполняли творческие задания, предложенные учителем.

В 6-8 классах проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы». Игра состояла из нескольких туров. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. По мнению жюри, обучающиеся хорошо справились с поставленными задачами. Ребята расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности.

«Своя игра» заинтересовала старшеклассников. Ученикам 9-11 классов были подготовлены как простые, так и сложные вопросы, но они справились. Итоги игры таковы: с 13 баллами команда «Метеоров» уступила 1 место команде «Удача», когда они набрали 18 баллов.Хочу такой сайт

Во 2-4 классах прошел конкурс чтецов «Русский язык – нам есть чем гордиться». Ребята с большим воодушевлением читали стихотворения о русском языке известных поэтов.

Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения детей к формированию интереса к изучению русского языка, углублению знаний, повышает общую языковую культуру, воспитывает языковое чутьё, грамотное говорение на русском языке.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.01.2021

Дата обновления: 12.01.2021

Дата публикации: 15.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».