Профилактическая беседа с учащимися школы.

15.03.2019

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 марта в нашей школе была организована очередная тематическая встреча обучающихся 8-11 классов с инспектором ОПДН ОМВД РФ по Терскому району лейтенантом полиции Афауновым М.З. совместно со специалистом по работе с молодежью и спорту администрации с.п. Дейское Куантовым Р.О. С ребятами была проведена профилактическая беседа на тему: «Не сломай свою судьбу». 

В своей беседе инспектор коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В волну преступности всё чаще оказываются втянутыми несовершеннолетние, действия которых поражают цинизмом, дерзостью, нанесением телесных повреждений или даже убийство. 

Представитель полиции настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в местах массового отдыха. Так же Куантов Р.О. затронул вопросы поведения обучающихся в школе, в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактов из профессиональной деятельности специалистов. Они напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также напомнили, чем опасны эти пагубные привычки. 

В разговоре с учащимися гости рассказали ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. 

Ребята принимали активное участие в беседе, получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации и поверили, что их жизнь зависит только от них самих. Хочу такой сайт



Материал подготовила зам. директора по ВР Оразаева М.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.04.2019

Дата обновления: 05.04.2019

Дата публикации: 15.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».