Профилактические мероприятия по вопросам обеспечения безопасности детей на водоемах.

10.04.2019

В нашей школе были проведены различные профилактические мероприятия по вопросам обеспечения безопасности детей на водоемах и необходимости осуществления надлежащего контроля за детьми.

Данные мероприятия были проведены в школе с целью:

- пропаганды среди обучающихся и родителей (законных представителей) правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;

- профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;

- подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в весенне - летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди педагогов, родителей и обучающихся  в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период. Проведена консультация – «Обучение детей поведению на воде в летний период».

С обучающимися 1-11 классов в течение недели  проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»Хочу такой сайт

Учителем информатики организован  показ видеофильма  о деятельности водолазов-спасателей. Так же в течение всего периода с обучающимися начальных классов проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождались  примерами, иллюстрациями.

Весна - сезон активности насекомых, особенно клещей.  Клещевой энцефалит – инфекционное заболевание, в основе которого лежит повреждение головного и спинного мозга вирусом, передающимся человеку при укусах иксодовых клещей. Самое большое число случаев заболевания регистрируется в конце весны и начале осени, это связано с увеличением числа клещей в это время. Именно поэтому на этой неделе учителем биологии  были проведены в 5-11 классах различные беседы по данной теме. Заразиться вирусом клещевого энцефалита можно во время прогулок по лесу, парку, посещения мест отдыха на природе. Педагог призвал  соблюдать меры безопасности  во время отдыха и прогулки.



Материал подготовила   Оразаева М.Ю., зам. директора по ВР

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.04.2019

Дата обновления: 11.04.2019

Дата публикации: 10.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».