День Победы!!!

10.05.2019

День Победы – один из самых  замечательных  праздников.  В этот  день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году… 

С утра 9 мая в нашей  школе чувствовалась особая торжественность.   

Педагогический коллектив школы и обучающиеся 3-11 классов приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященном 74-й годовщине Великой Победы. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и детей - георгиевские ленточки. В 9.30 утра колонна, которую возглавлял «Бессмертный полк»,  двинулась к памятнику       

В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Он  начался с выступления Главы местной администрации с.п. Дейское Алкашева Виталия Мухамедовича. В своём обращении ко всем собравшимся, глава отметил, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.  

В знак нашей общей печали о погибших во время войны и ушедших из   жизни в мирное время, объявляется минута молчания. Как дань уважения и почтения всем  погибшим в годы Великой Отечественной войны участники митинга возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам. 

Хочу такой сайт

Ветеран труда Тлеужев Владимир Хатохшукович, старожил нашего села, член совета ветеранов, поблагодарил от лица всех приглашённых за оказанное им внимание и почет и дали наказ – беречь мир. В конце митинга дети отпустили воздушные шары в небо. Торжественный митинг, посвящённый 74-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, закрыли песней «Пусть всегда будет солнце» в исполнении обучающихся и всех присутствующих.  

  

Материал подготовила зам. директора по ВР Оразаева М.Ю. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2019

Дата обновления: 13.05.2019

Дата публикации: 10.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».