Ко Дню траура адыгского народа.

20.05.2019

Сегодня,  20 мая, специалистами местного СДК совместно с обучающимися и педагогическим коллективом школы, заведующей библиотекой и специалистом по работе с молодежью проведено мероприятие  ко Дню траура адыгского народа.

Цель мероприятия – воспитание исторической памяти, национального самосознания, ненависти к войне.

Дети читали стихи Джабраила Хаупа, зарубежных адыгских поэтов Инамуко Мулида, Докмуко Орхана, Чурей Мухарам, Маратуко Метина. Связующим все номера материалом стали отрывки из поэмы М.Ю.Лермонтова «Измаил-бей». Выступления сопровождались презентацией. Обучающиеся глубже узнали историю мухаджирства, причину того, почему адыги разбросаны по всей земле.

Все присутствующие восприняли услышанное и увиденное эмоционально, поняли, что люди должны уметь договариваться без участия оружия, что самое большое достояние каждого народа – его язык, и его надо хранить и развивать, и это возможно только на родине, где компактно проживают представители народа.

Мероприятие, проведённое ко Дню траура адыгского народа, послужат упрочению привязанности к родной земле, близким, воспитанию в детях ответственности за судьбу собственную и своего народа.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.05.2019

Дата обновления: 22.05.2019

Дата публикации: 20.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».