Пожарно-профилактические мероприятия.

25.10.2019

25 октября 2019года ГКУ «КБ противопожарно – спасательная служба» провели комплексную пожарно – профилактическую отработку на базе нашей школы и дошкольного отделения. Мероприятия начались в детском саду с противопожарной тревоги по эвакуации всего персонала и воспитанников учреждения на случай возникновения пожара. Затем воспитанники продемонстрировали показательное выступление на противопожарную тематику. По итогам проведенных конкурсов рисунка и поделок дети были награждены призами. 

Пожарно-профилактические мероприятия продолжились в школе. Во всех класса прошли классные часы на противопожарную тематику и были проведены беседы с учениками младших и средних классов. А ведущий специалист отдела организационной работы, пропаганды пожарной профилактики и связью сообщений ГКУ «КБ противопожарно-спасательной службы» провел тестовые работы с учениками старших классов. 

Согласно плану пожарно-профилактических мероприятий, в 12.00 была вводная по эвакуации персонала и учеников школы с перекличкой детей и докладом. По данным эвакуации было установлено, что в здании остались двое учеников. Начальник пожарной части отдал приказ пожарным о нахождении и спасении условных пострадавших в здании. За пожарными на помощь выдвинулась команда «Дружина юных пожарных» и эвакуировали из здания пострадавших и им была оказана медицинская помощь. 

По сообщению об условном пожаре, на территории школы пожарные продемонстрировали работу пожарной техники по тушению пожара, в котором приняла участие «Дружина юных пожарных». Так же были проведены спортивные игры по пожарно-прикладному спорту среди команд учеников 8-9 классов и победители награждены мячами и грамотами. 

Надеемся, что данное мероприятие пополнило знания детей о мерах пожарной безопасности и действиях на случай возникновения пожара.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 06.11.2019

Дата публикации: 25.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».