Профилактика наркомании. Встреча представителей правоохранительных органов с обучающимися.

24.11.2019

21 ноября в нашей школе состоялась встреча-диалог представителей правоохранительных органов с обучающимися, по вопросам профилактики наркомании. Встреча проходила в ходе месячника профилактики наркомании. 

На встрече присутствовали: Алтудов А. А., оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике, старший лейтенант полиции, Умаров А. М., оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Терскому району, Канкошева А.Х., начальник ОПДН ОМВД РФ по Терскому району, подполковник полиции, Афаунов М. З., инспектор ОПДН ОМВД РФ по Терскому району, старший лейтенант полиции, Шарибова Л.Ю. начальник отдела МП ВР и ДО. 

С приветственным словом к присутствующим обратилась, начальник ОПДН ОМВД РФ по Терскому району, подполковник полиции Канкошева А.Х. Она обратила внимание на остроту проблемы наркомании среди подростков, рассказала историю из реальной жизни об одной девочке – наркоманке. Подполковник полиции привела статистические данные, указывающие на рост числа несовершеннолетних наркоманов – преступников. Отрадным стало то, что, состоящих на учете из числа обучающихся в школе нет. Асият Хажумаровна предупредила об уголовной ответственности о наказании за приобретение, хранение, перекупку, производство и сбыт наркотиков. 

Алтудов А. А., оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике напомнил присутствующим правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Ахмед Арсенович также предупредил, что после публикации информации в Интернете ее больше невозможно будет контролировать и удалять каждую ее копию, что нужно соблюдать сетевой этикет, не обижая своих виртуальных друзей, избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии. 

Выступления гостей сопровождались видео-роликами «Независим». Хочу такой сайт

По окончании встречи Алтудов А. А. и Канкошева А.Х. наградили благодарственными письмами самых активных участников зонального этапа районного марафона «Рыцари закона». Шарибова Л.Ю., начальник отдела МП ВР и ДО, подвела итог встречи и нацелила обучающихся на здоровый образ жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.11.2019

Дата обновления: 24.11.2019

Дата публикации: 24.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке Ваших данных — в политике конфиденциальности.
Меню детей ОВЗ 1 - 4 кл. на 2023-10-16-smlx.xlsx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».